понедельник, 3 июня 2013 г.

Туристы из секции горного туризма НГУ решили отпраздновать "точку" похода у меня на участке.
Пока девушки готовили всякое вкусное съестное, куча крепких парней быстренько возвели вокруг дома леса по которым теперь очень удобно ходить и катать тележку с саманом.
Проблема была в том, что на всем участке уклон и с одной стороны дома леса лежать прямо на земле а с другой они возвышаются на 1,5 метра. Но теперь есть помост одного уровня и теперь укладывать саман будет проще.
Все прошло легко и весело, ребята даже насладились физическим трудом после долгих дней учебы.
Потом был дружный обед перетекающий в ужин, просмотр огромного количества фоток, воспоминания о походе, шутки и приколы :)
Девченки умудрились еще и вафлей настряпать.
Кроме того, был сделан дакотский очаг. Это яма в земле обложенная кирпичем с отверстием, которое выполнает роль плитки (можно ставить кастрюлю или чайник). Дрова подаются через прорытый под углом в земле канал. Она уже многократно опробована даже под дождем. По-моему весьма удобная штука! Хотя народ говорит, что когда ветер задувает не стой стороны он тухнет - посмотрим как пойдет дальше.
Выражают огромную благодарность всем кто пришел!
Я бы один эти леса строил дня 2 или 3, а здесь ребята почти за пол дня все соорудили!
Сосед потом поинтересовался сколько было выпито, а я ответил что алкоголя не было вообще! А он удивился  - веселились не хуже тех кто любит расслабиться спиртным. Еще раз убеждаюсь, что радость живет в умах, а не в допингах :)

Бойцы за работой

Готовый помост

Временный навес для мастерской, где будут выпиливаться елементы внешнего каркаса.

1 комментарий:

  1. Да, было круто! :) Жалко, что "двоечников" не получилось к тебе заманить...

    ОтветитьУдалить